Natalia Alexandrovna

а это правда что посеребрянные акустические провода делают звук звонче. меняют тембр? *

Геннадий Абрамов

В медицине это называется "эффект плацебо": если пациент верит, что лекарство работает, то здоровье его будет поправляться. Посеребрение эффективно для радиочастот, где проявляется скин-эффект. В звуковом диапазоне больше самовнушения, чем реальной пользы.

Бахтиёр Бакоев

Нет не правда. Они без потерь (по сравнению с обычными) передают сигналы, которые может обеспечить усилитель. То есть в них не может появится то, чего нет.

Ксения Гудова

Попытка впарить дорогие провода, эквалайзер это делает

Святослав Агафонов

аха, и добавляют + 5 ватт к "выходным" уся.

Настюша Лёвина

и да и нет. Проблема в том, что На звук влияет не только провод, но и куча других факторов : сечение провода, качество разъемов, тип соединения, качество сборки усилителя и колонок, качество компонентов, из которых собрана аппаратура. И это все при том, что есть грамотно выполненное заземление и качественный фильтр сетевого питания. Тогда да, влиеяет)

Игорь Арсенин

Говорили что винил как-то особенно звучит. Посадили двух крутых меломанов. Дали послушать винил и цыфру. Отличить не смогли. Здесь по-моему такая же история! Есть лишнее бабло, поставь позолоченные и думай, что звук другой! Или покакай в золотой унитаз и сравни с фарфоровым.