Вячеслав Княжев

Искать котенку новых хозяев или пытаться привыкнуть?

Полтора месяца назад погибла наша любимая кошечка. Для меня она была очень многим, плачу каждый день по ней, бывают дни, что хочу из окна сигануть.
С нами живет ее мама, мы через пару дней после гибели нашей девочки взяли котенка. Но у него очень боевой характер, да и вообще он ДРУГОЙ. Не знаю, чем мы думали, когда брали его. Он не уймет нашу боль. Брали наверное чтобы кошке старшей было веселее. Они подружились, даже лижутся уже. Муж сказал, что котенок ему нравится, но я никак не могу привыкнуть к нему.

Хочу свести нашу кошку с котом и оставить ее потомство. Муж не против.

Но какая же я сволочь.. . Что теперь по поводу котенка? Я к нему хорошо отношусь, но не могу привыкнуть к нему.

Все думаю о нашей девочке.

Посоветуйте, как быть? Ждать, что свыкнусь с мыслью о том, что теперь тут другой котенок, или не ждать и пока он маленький - искать хозяев? Мне он тоже нравится, просто все дело в том, что я не могу его принять, потому что жду от него такой же ласки, как и от моей погибшей девочки. Но такого ведь не будет.

Я знаю, что поступила не красиво, сначала взяв его, а теперь рассуждая, как быть дальше. Но действительно в замешательстве - что мне делать? И будет ли легче, если сведем нашу кошку взрослую с котом и оставим ее деток (сестричку или братика нашей погибшей кошечки) . Кто сталкивался с таким? ? Как быть? ?

не нужно было брать котенка так рано, но уже сделано. теперь либо пересиливать себя и привыкать - либо искать других хозяев

Инесса Ибрагимова

Давайте перевернем ситуацию - в семье погиб ребенок, через некоторое время родили другого. . .и возник вопрос: этот ребенок не такой, как погибший, может, его в детский дом отдать или попытаться привыкнуть?
Понимаю, что утрирую, но и у вас отношение к кошке утрированное. Кстати, и следующий задуманный вами котенок может оказаться не таким...

Александр Мачин

Новый котенок никогда не будет как ваша прежняя кошка, они все разные как дети. Если не готовы дарить любовь новому маленькому существу, лучше найдите ему других родителей которые будут любить его безусловно. Нужно время что бы прийти в себя. Я после смерти кошки пол года никого не заводила, а потом увидела котенка и влюбилась. Она совсем другая, но я её очень силино люблю.

Андрей Репин

От новых котят легче не будет, какая разница, от кого они и кем приходятся погибшей кошке, если они другие? ?
Имхо, надо привыкать к этому котёнку, тем более он вам нравится, потом примете и сердцем, просто нужно чтобы прошло побольше времени.

Александр Чупятов

Отдайте этого котенка. Насильно мил не будешь. Вы никогда к нему не привыкните.

Владлена Иванова

Я бы к кому-то пристроила котенка. И с приплодом подождала бы - вдруг другие котята тоже окажутся не такими?

ОК
Олег Клавцен

Боевой характер пройдёт с возрастом.

Юля Климова

Мой кошак тоже боевой был, а сейчас любвиобильный и ласковый.

Иван Ткаченко

Лучше отдать, пока он маленький.
Все равно не привыкните.