Татьяна Жукова

Почему так сильно отличаются цены на кошек и собак?

Смотрю вот британцев на авито, есть за 30 000, а есть за 5000, и те и те очень красивые, комментарии к кошкам от продавца, мол чистокровные, привиты и тэ дэ, а цены так разнятся. Почему?
Та же история с собаками! разъясните пожалуйста .

Анюта Круглова

Попросите продавцов документально подтвердить чистопородность собак/кошек, и посмотрите

Екатерина

Ну например, есть человек, который завел себе сфинкса (или сразу двух) и решил немного подзаработать на этих кошечках, разумеется, опыта нету и сфинксов он недооценивает (т. е. может продать и за 5000).
А человек опытный, у которого может быть целый питомник этих кошек, он уже продает их дороже.
И еще, это зависит от возраста животного. Котенок допустим, того же сфинкса может стоить 5 000, а взрослое животное 20 000.

Екатерина Петриченко

У одних мозги есть а у других отсутствуют (люди не понимают что у них за такую цену ни кто не купит если есть что то дешевле)

Ульяна Громова

зависит от породности родителей предков. Те что по 30 тыщ с родословными итд... А которые по 5 не факт что их даже прививали.... не советую гонятся за дешевым, лучше найти золотую середину. между 5 и 30 тыщами, это примерно 15.за такую сумму найти вполне реально .и каждый заводчик сам оценивает свой труд, кто считает что этого продаст за 20, кто за 30,а кто за 50.просить могут сколько угодно-а сколько давать решать вам.

Ир
Ирка

Во-первых, конечно, потому что котенок за 30 тыс. скорее всего окажется из прилично питомника, со всеми документами, родителями, у которых много титулов, чистенький, хорошенький, а вот за 5 неизвестно, мож вообще не британец, а мож весь больной окажется.
Ну, а во-вторых, потому что люди любят деньги и то, что востребовано пытаются толкнуть подороже. Меня, знаете, не удивляет почему представители одной породы стоят по разному, самое интересно в разнице цен на разные породы. К примеру, у нас в городе экзота можно взять максимум за 10 тыс, а бенглала меньше, чем за 25 не найти. Почему? Разве заводчика бенгалов тратятся выращивания потомства больше денег? Нет. Просто тупо эта порода "в моде" и за нее будут платить. А особенно яркие примеры встречаются среди собак. Тут вообще мистика. . .Заводчики все на перебой твердят, что они водят собак на выставки, платят за вязку, содержат беременную суку, выхаживают щенком до 2-х месяцев и типа поэтому их собаки стоят дорого. Но тогда почему, тот же щен шпица стоит в 2 раза дороже, чем щен алабая? Неужели мелкую собачонку содержать дороже? Сомневаюсь, у меня собака среднего размера, и когда я говорю людям, у которых маленькие собачки, сколько я трачу в месяц на своего любимца, у них глаза из орбит вылезают, ибо один корм у меня выходит в 3 раза дороже, нежели у них.

Антон

Те что за 30 000 - это котята из питомников. В них, как правило, заводчики подбирают достойных производителей, в хорошем породном типе, от которых, следовательно, рождаются и котята в хорошем породном типе. Этих котят хорошо кормят и держат при кошке-матери где-то до 3 месяцев, за это время им ставят прививки, кошка-мать их социализирует и, повторяя за ней, они приучаются к лотку и когтеточке. В итоге к новым хозяевам приезжают подросшие, без проблем со здоровьем от плохой кормежки, привитые и всему уже обученные породистые котята. Вместе с документами, подтверждающими эту породность.

За 5 000 - это либо котята кухонного разведения "у меня такая красивая кошечка, надо бы мне ее повязать", либо от откровенных разведенцев. В этом случае не факт, что котята будут обещанной породы, так как документами, выставками и стандартами породы данные люди не заморачиваются и могут использовать в вязке внешне похожую на породу (на их обывательский взгляд) дворнягу. Ни о каких прививках и выращивании до 3 месяцев речи идти не может, как правило пытаются толкнуть котят когда им исполняется всего месяц-полтора. Если это разведенческая ферма - то легко можно приобрести котенка, больного какой-нибудь инфекцией, и потратить потом на его лечение больше, чем ушло на покупку.

В общем, огромная разница в качестве.

Лебедева Надежда

в качестве разница. если вас заинтересовала конкретная порода, находите породные форумы и изучайте.

Лена Семичева

Просто продавцы бывают разные. Одни люди могут что угодно дорого продать, а другие, не торгаши по натуре не могут.
И не надо сразу думать, что более дешевые котята неполноценны!
Я вот свою кошку вяжу с хорошим котом, подбор кота через клуб. Кот всегда лучше кошки. Мои котята на выставках были и бэст литтер и бэст киттен и десятимесячная кошка - бэст оппозит секс.
Так вот эту титулованную кошку я уже с документами даром отдаю, т. к. не могу много кошек прокормить хорошо. Одну с суперредким окрасом бесплатно отдала, увезли в соседний регион. А эта зависла, котенком не продалась, а теперь - хоть усыпляй.
Эти кошечки тоже уже переросли, рукавицы шить будем. А чем плохи? на фото им 4 месяца. Папаша их чемпион мира, моя кошка просто чемпион. Ни дорого, ни дешево продать не могу. Вот и судите, в чем тут фишка. Родословная отличная.