Евгений Кудряшов

Внимание !!!- Вопрос ! +++ВН.

Eлена Сорокина

Инжир (лат. Ficus carica) – субтропический фикус, древнейшее плодовое растение, которое принадлежит к семейству Тутовые (лат. Могасеае) . Свое наименование он унаследовал от названия от провинции Малой Азии, горной области древней Карии, которая считается родиной инжира. Еще инжир называют – фига, смоковница обыкновенная, винная ягода. С позиции биологии инжир — это фикус, с позиции истории инжир — самое древнее культурное растение.
У меня растет в большом горшке, на зиму в дом убираю, летом в теплице и вызревают плоды в северной стране!

Кристина

точно инжир

Elena Antonenko

Неее... не инжир, это фига.

Маргарита Дивеева

А еще называли раньше -винная ягода

Аня

Инжир, фига, винная ягода- это всё одно растение.