Виктория Мусакаева

Где лучше отдыхать в Турции? Что надо знать новичкам?))

Ольга Груздева

Мне нравится Кемер, потому что там горы и сосны. Нравится Мармарис из-за моря. Нравится Белек из-за своих люксовых отелей и сервиса. В общем, надо всё посмотреть, чтобы свое мнение сложилось...

Андрей Пронин

Что кроме Турции в России и мире есть много прекрасных мест для отдыха.

Любовь Чапурина

Ичмеллер, Мармарис. Нам с мамой очень понравилось, мы тоже были первый раз ездили в Турцию, никаких проблем не было, отдохнули прекрасно, экскурсий много.

Алексей Чиженок

Разница в море (Черное или Средиземное), климат, песок или камни на пляже, какие экскурсии интересуют, какой Сервис. Выпишите отели, которые предложат в турбюро и почитайте отзывы в инете. Сразу все станет на свои места. У всех разное (Оч-чень!) пронятие об отдыхе. И что нравится одним-совсем не нравится другим

Мария Андреева

Да особых знаний не требуется. Отдыхать хорошо везде, просто скажем традиционно в Аланию и Сиде едут родители с детьми, в Мармарис, Бодрум и Кемер молодежь, все остальные в Анталию

Галина Кишанина

Полностью согласна с первым ответом)))))))))))))))))))

Димарик Дарманчев

Мне нравится в первую очередь Мармарис, Ичмелер, Фетие, а также Кемерский регион, а именно Текирова -зелено. Море везде чистейшее. Не очень далеко от аэропортов.
Знать особо ничего не надо, пару слов на турецком, чтобы поздороваться и поблагодарить (мЕраба, саОл), это всегда людям приятно. Улыбайтесь, будьте спокойными и всё будет отлично. Турция-безопасная, дружелюбная к туристам страна. Хорошего отдыха!

Дарья Бекишева

что может выкинуть фортель,
например, придравшись к срокам действия загранпаспорта мужа, и выдворяя его из страны - НОРОВИТ и жене испортить её вполне действующий по срокам паспорт,

- ..если США очередные санкции придумает...

Дмитрий

Анталия - очень удачное место. В этом городе масса интересного, кроме того, оттуда легко добраться в другие регионы страны. А на самолете можно и в Стамбул слетать) http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/ae-roport-antalii-samolety-samolety-samolety.html Удачного отдыха!

Два По

Если вы любите плавать - Кемер. Там море чистое и глубокое сразу. А в Сидэ песочное дно, все хорошо, но для меня мелко. Долго топать до глубины. Потом Кемер и Мармарис - горы. Это очень красиво. А в Белеке и Сидэ этого нет там пустыня.

Алексей Зиновьев

смотря что вы хотите получить от отдыха. Если вы летите в Турцию в первый раз - то можете ехать в любой регион. Вам везде понравится как новичку. Главное лететь туда с хорошим позитивным настроем! что нужно знать? 1. турки - предприимчевый народ, купи-продай как говорится, это у них в крови - продать вам по-дороже, но при этом вы будете абсолютно уверены, что купили эту вещь совсем за копейки. когда пройдете немножко дальше - обнаружите, что эта вещь стоит в разы дешевле у другого продавца. А вы ее уже купили. Это первое) . то есть торгуйтесь! с первого раза не одурманивайтесь. когда вам будут что-либо втюхивать - не спешите. пройдитесь и посмотрите цены в другом месте! Второе - сладости, сувениры, посуду покупайте в городском супермаркете, где отовариваются местные. там все дешевле, а ассортимент почти тот же! вас не обдурят, давая сдачу, так как все-таки супермаркет. касса есть итд. все как положено. И никто навязывать ничего не будет. ходи - да смотри спокойно. Третье - экскурсии. дешевле они на улице, нежели если вы закажите у вашего гида. но на улице - там нет страховки ( помните историю с отравлением наших граждан спиртом? ) вот они покупали экскурсии на улице. за качество там никто не отвечает. по-этому не пожалейте доплатить долларов 10-20, и для вашей безопасности приобретайте экскурсии у гидов. Удачного вам отдыха!