Кирилл Отдельнов

О воле. Когда-то у моего отца был щегол (птица такая).

О воле. Когда-то у моего отца был щегол (птица такая) . Как же я не переносил этого пения в клетке, направленного на его (в смысле щегла) внутренние стремления, которые он не смог бы достичь в клетке никогда, я решил его выпустить, но он не полетел никуда, даже не пытался.. . привык ли.. . а может быть были правы мудрые, что мы не способны, да и не вправе решать за иных, что для них лучше? Однако тогда я решил по иному, и выбросил его из клетки.. . Я не мог смириться с противоестественным.. . Если вы не нашли здесь вопрос, то его для вас нет.

Евгений Гладких(Минор)

а для щегла -противоестественно поступили Вы. Ставьте себя на место другого, с его позиции.

Нур Алмаматов

ВЫ лишаете птицу привычного положения и считаете, что поступили естественно, а щегол, которого приручили, поступает противоестественно. Полное смешение понятий.
Когда Иисус Христос был ребенком, он учился различать добро и зло. Не мешает и нам этому поучиться.