Юлия Морозова

Каким образом оформить правильно долговую расписку между двуме гражданами? Деньги под залог земельного участка.

Ко
Константин

я однажды дал в долг деньги. пару лет назад. даже суд выиграл а деньги так и не вернул. служба приставов в россии не работает. это я на всякий случай говорю. если ты дашь человеку 5 рублей или 100 тысяч ты никогда их не увидишь, хоть какую расписку возьмешь

Кристюша

Нужен договор о залоге, который надо регистрировать в ФРС, со ссылкой на договор займа. Лучше бы все это юрист составил, потому что здесь одной долговой распиской не обойдешься

Владислав

правильно - договор займа а уже к нему расписка в получении денег - и всё у нотариуса