Миша Синельщиков

песния по потере кормильца

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня умер отцен когда мне было 16.Мама оформила песнию по потере кормильца и в 18 лет переоформила ее на себя по скольку закончила школу и пошла учится дальше. На данный момент я уже родила ребенка и оформила себя как мать-одиночку, но до декрета я училась. Хочу узнать, перестанут ли из-за этого мне платить папину пенсию если я еще учусь?

Ка
Катюшка

Перестанут. Сейчас пособие как мать одиночка будешь получать.

Михаил Никулин

Не перестанут платить, раз учитесь

Марина Шкляева

Пенсия останется, если учитесь. Если уйдете в Академку, выплату приостановят. Но потом до 23 лет платить будут.

B)
Barbariss )

Перестанут, сейчас вы будете получать пособие по уходу за ребенком.

Ол
Ольга

Нет, если учитесь очно, до 23 лет. То, что родился ребенок не имеет значения, пособие вы получаете по уходу за ребенком, на него и предусмотрены расходы, а пенсия по СПК- это ваше содержание. Пенсия по СПК перестает выплачиваться, если вы устраиваетесь на работу официально и получаете доход

Сергей Степин

Пока у вас есть статус учащегося и вы не перевелись с очного отделения до 23 лет платить будут