Кристина

По какой причине могут опускаться макаронс? (

В духовке они выглядят идеально, но как только я их достаю оттуда - сразу сдуваются (( По времени пробовала разные варианты - от 10 до 25 минут - все одно и то же (

Сергей Пируев

Попробуйте сразу не доставать, пусть постоят в духовке мин 10....Это же .по сути, то же безе...)

Виолетта Иванова

Вы их подсушиваете перед духовкой? По идее, они должны оставаться такими, каким запеклись и шуршать.

Ню
Нютка

Слишком высокая температура в духовке (снизить на 10 градусов) и мало времени в духовке - подержать еще минуту-полторы.
...Кстати, еще может быть перевзбита меренга. Если белки взбиты до крепких средних пиков - они перевзбиты. Безе должно быть слегка текучим...