Олеська Тихонравова

госслужба неоконченное высшее

Возможно ли законным способом устроить начальником отдела ИТ в налоговую человека со средним специальным образованием, учащегося на последнем курсе, при условии что 2 года он в этом отделе он уже проработал?

Ал
Александра

Если он уже работает, то его можно уволить только если он не соответствует должности по деловым качествам. Отсутствие образования не имеет значения.

Статья 84 Трудового кодекса РФ
Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных
настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:
...отсутствие соответствующего документа
об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует
специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом;.. .
Нельзя врачом работать без высшего медицинского образования и т. п. Депутатом можно и без образования.. .

Анна Бондаренко

по закону-нет