Анна Матюшенко

ПРАВКА О СЕМЕЙНОМ ПОМОГИТЕ!!!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВЫХОЖУ ЗА МУЖ ЗА БОЛГАРИНА, САМА ИЗ КАЗАХСТАНА, МНЕ СКАЗАЛИ В ЗАГСЕ ЧТО НУЖНА СПРАВКА О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ СЕЙЧАС ВЕРНУТЬСЯ В КАЗАХСТАН Я НЕ МОГУ, ГДЕ МНЕ В БОЛГАРИИ ВЗЯТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ, ИЛИ МОЖНО КАК НИБУДЬ БЕЗ НЕЕ ОБОЙТИСЬ?

Юрий Жабров

Уточните в Загсе, в каком именно порядке должна быть оформлена эта справка, нужно ли заверение справки в Вашем Посольстве на территории Болгарии.
Тут надо топать сначала в свое Посольство и узнать у них, смогут ли они помочь (Им нужно сделать запрос в Казахстан) .

У меня так девочка выходила замуж в Болгарии. Тоже паниковала. Но она подстраховалась - отправила засланцев у себя на родине (мать и отца) в местный Загс и они отправили эту справку письмом.

Обойтись вряд ли, придется подчинится и предоставить им то что они хотят.

У меня на выдачу водительских прав ГАИ тоже требовали справку, что я не получала права по предыдущему месту проживания (я с другого города и наш округ входит в состав РФ) . Бред. У всех уже давно единая система (база данных).

Георгий Суханов

А откуда в Болгарии могут знать о Вашем семейном положении в Казахстане? Бред какой-то. Хотите замуж за болгарина - езжайте в Казахстан. Не можете сейчас ехать - ждите, когда сможете

Мэри ***

во всех странах требуют эту справку, пусть родственники получат и пришлют.

Тельман Azeri

Посылайте почтой запрос о справке в казахстанский ЗАГС.

Sahib Abidov91

есть для этого заверенные телеграммы и факс - в 21 веке живем

Сергей Кузин

Без такой справки НЕ зарегистрируют! Позвоните домой и попросите родственников выслать вам такую справку. Пусть они сходят в местный ЗАГс и попросят выслать, или сами вышлют.

Юля Чагина

Запрос сделайте в ЗАГС в бумажном виде заказным письмом) ) родственникам справку не дадут

Um
Umeedy

отправьте родственникам доверенность на предсталение ваших интересов в судебных, финансовых, административных органах- диэйчэлом, они сходят в архив загса и возьмут для вас справку которую вы при получении сходите переведете и нотариально заверите в консульстве казахстана