Anton Mironov

Посоветуйте как построить на даче летний домик?

Светлана Цинк

Можно выбрать один из вариантов. Это каркасный дом, дом-сруб, дом из бруса или каменный дом. Каркасный дом собирается из бруса. Готовый дом-сруб можно купить или заказать. Дом из бруса строится из профилированного бруса. Каменные дома строятся из кирпичей, шлакоблоков, пенобетона. В общем, из камня. Подробно можно об этом прочитать здесь http://www.rmnt.ru/story/house/594249.htm

Нинуля Нина

Возьми бумажку, карандаш, рулетку. Промерь габариты пощади основания. Высоту. Материал. Нарисуй схему фундамента. Сходи на стройрынок. Посмотри цены. Перемножь это всё. Исходя из "суммы-денег" планируй более реально. Возможно навеса хватит.

Андрей Полозов

Самый простой дом это каркасный . Но если его как следует утеплить то в нем и зимой жить можно . Строится так сперва фундамент для этого подойдут бетонные тумбы . Далее делаете каркас обиваете его вагонкой или USB плитами попом крышу монтируете принципи это все не сложно .

Женечка Павлова

поставьте бытовку

Юл
Юлия

Действительно, бытовка - это наиболее быстрое и простое решение (по-английски - у меня друг на ПМЖ в Канаде - такое изделие называют "mobil house"). Вы платите деньги, причем не очень большие (нам наша бытовка обошлась в 35 000, обычно бытовки бывают получше и стоят подороже - скажем, 65 000), Вам её привозят на грузовике, сгружают на землю (подставив 6 бетонных кубиков, именуемых фундаментными блоками) - и можно вселяться. Мы в своей бытовке и зимой, бывало, ночевали при морозе градусов в семь - стальную печку поставили.
Главный недостаток - крайняя теснота: поскольку бытовку Вам привозят на грузовике - ее ширина по наружному габариту не может превышать 2 метра 30 см (более широкую ГАИ не пропустит) , ширина комнаты как следствие около 2 метров. Длина стандартная 6 метров - это стандартная длина пиломатериалов (доски, брус) . Можно найти местных плотников, которые построят аналогичное сооружение по месту - тогда ширина будет такой, какая Вам нужна. Я в окрестностях нашей деревни таких нашел - они и делают бытовки на заказ, и по месту построить могут. Цена - такая же, но где Вы их будете селить на время работы? Мы пока обходимся тем, что купили.

Многие, купив бытовку, потом что-то к ней пристраивают. Например, "поверх" фасада пристраивают веранду - фасадное окно в итоге получается в стене, разделяющей комнату и веранду. Вполне разумное решение, но для нас неприемлемое: перед самым фасадом бытовки выросли две прекрасных ёлочки, они уже мне по грудь, губить их жаль, а переносить бытовку хоть она и "mobil", слишком сложно. Некоторые покупают сразу две бытовки и ставят их "визави" (одну напротив другой), пространство между фасадами перекрывают крышей, торцы его зашивают досками - получаются две утепленные комнаты и между ними просторная зала с земляным полом. Это тоже вариант просторного, простого и очень дешевого "дома".

Роберт Усманов

мы пригласили узбеков. они построили быстро и недорого

Улан Чыйбылов

самый дешевый домик-это коробка от холодильника. его не сожгут бомжи. не утащат на металл. не нагадят на стол. его легко починить-просто притащить другую коробку. можно поставить два этажа.

Лина Галкина

Построить сложно, заказать и заплатить совсем мало по нынешним ценам, то вот фирма http://village-comfort.ru/ они делают все быстро и качественно, так сказать "на совесть" меня в них все устраивает.