Оксана Гагарина

Буду свидетельницей на свадьбе у подруги, подскажите, что от меня требуется? Сколько денег дарить?

Ал
Алексей

Свидетели, как и все остальные, дарят что и сколько могут. Законов тут никаких нет.

Надежда Нестерова

Да ничего особенного-- фотографироваться рядом, за столом сидеть. . --если будет ведущий ( они сейчас, в основном, у всех на свадьбы проводят) . Но, перед свадьбой в чём-то помогать.... Дарить--сколько не жалко 🙂 ( сколько у вас принято в среднем--узнайте) . Может, всё--таки подарок? Подруги всё--таки--на память.

Мария

ну свидетельница - главный помощник невесты. У неё должна быть сумочка со всем необходимым, она должна помогать невесты, напомнить, если нужно поправить макияж или причёску, участвовать в конкурсах. Ну а дарят в основном 3000 где-то

Toshka

Требуется поездить с молодыми. Участвовать в празднике (тамада скажет) . Дарить по Вашим возможностям. В Москве одни суммы, в деревне Гадюкино - другие. Откуда я Ваши доходы знаю. Может Вы дочь Абрамовича?

Ярик

Вы можете помочь в организации свадьбы. Ваша подруга уже свадебного распорядителя нашла, если нет, то рекомендую Сашу Морозову. Я была на свадьбе, которую она организовывала, просто фурор, незабываемое событие, такого еще ни у кого не встречала, у нее есть сайт. Кстати тоже необычный и креативный. http://morozova.org/ Еще она детские праздники организует, но это уже позже)))

Ри
Ритуська

денег ну сколько есть потому, что подарок подари, конкурсы все денежные обычно, я так по 100рублей ложила и 3000 подарила отсебя+сервиз чайный красивый, тост хороший обязательно подготовте, учавствовать в конкурсах, быть веселой и в хорошем настроении:)

Маргарита Красикова

Вы должны быть: ее глазами, руками, ногами, в общем всем. . .у меня была свидетельница, которая всю свадьбу думала только о себе! Она не взяла замочек, веер, лепестки роз, конфети, все оставила, хотя накануне все показала, рассказала! выкуп мне рассказали.... это был ппц.... хорошо, что меня там не было.... убила бы. . .Короче вам нужно будет сделать все, что бы она не была о вас такого же мнения, как я о своей свидетельнице. . .очень жалею, что выбрала ее!
Дарите на свое усмотрение и смотрите на свои возможности... Если вы подарите 1 тыс. руб, поверьте на вас не обидятся, тем более что вы можете поговорить об этом с невестой....

Анна Шестакова

Не знаете, что подарить молодожёнам на свадьбу? Всё лето ИнвиОН предоставляет скидку 10% на комплект «Умный дом» . Набор датчиков и система управления обеспечит безопасность и комфорт в доме - подарите молодой семье действительно необходимый подарок! Комплект выполняет такие функции: оповещение о пожаре, затоплении, взломе, управление бытовыми приборами, электричеством, светом, а также видеонаблюдение с уникальными функциями аналитики. Всё, что нужно для комфортной жизни молодой семьи! Лучший подарок на свадьбу всего за 25 191 рубль. Подробнее на инвион. ком

Валентина Югай

сейчас все дарят деньги, от свидетельницы конечно по возможностям, но не меньше 2000р. Быть рядом с невестой на свадьбе, сказать тост поздравительный, ну при выкупе там поддержать невесту морально.

Виктория Бойко

Я была свидетельницей на свадьбе лучшей подруги. Честно скажу - ой)))))) ) Договаривалась в рестораном, выбирала меню, заказывала кортеж и оформление, закупала фрукты и спиртное, оформляла подъезд, выбирала сценарий для выкупа и проводила его, договаривалась с парикмахером и стилистом.. . Короче, почти все сама)))))))))))