Алексей Алексеев

Возможна ли отсрочка платежа?

Брала кредит на 9 месяцев, всегда исправно платила. Платежи делала в 1.5-2 раза больше, за 3 недели вперед. Ранее уже брала кредит в этом же банке. Так же все исправно и во время. Сейчас остался последний платеж. Но есть трудности с финансами. Может ли банк, как постоянному и исправно плательщику сделать отсрочку на месяц. Никакие штрафы не собираюсь оплачивать, хватит того, что % переплаты большой.

Алексей Смирнов

Тут несколько моментов. Первое: а Вы уверены, что платежи, бОльшие, чем должны быть по графику, действительно списывались. Многие банки практикуют оплату строго "по графику" (если нет заявления о досрочном гашении) . Тогда все ваши "досрочки" просто лежат на счете "для списания" мертвым грузом. И, может, там уже хватит для полного расчета по последнему платежу? Или Вы полностью в курсе фактического положения дел в этом плане. Во-вторых, думаю, что на один платеж могут (не должны, а могут) дать кредитные каникулы. Тогда в текущий платеж нужно будет оплатить ТОЛЬКО проценты. А в уже следующий - и проценты, и остаток кредита. В нашем (УРАЛСИБ) банке ранее такое точно практиковалось. В любом случае, окончательно скажут только в банке. Удачи!

Сергей Степанов

Неужели трудно просто позвонить в банк и спросить там. У каждого банка разные внутренние правила и подходы. Как тут можно рекомендовать что то конкретное?
Если вот такой банк, то ...А если такое вот условие, то ...

Прежде чем усложнять вопрос может проще обратиться в банк..