Наталья

после того как скинула фото с фотоаппарата эти же самые фото, кот. я скидывала больше не читаются в нем! Помогите!

Всем огромное спасибо!

Фотик - Canon 3200. Обычное копирование из фотоаппарата в папку на рабочий стол. Уже поняла, что делала не так как надо. Думала, что вирусы поймала....Спасибо всем за просвещение ))))

Ольга Шевцова

Как я поняла, Вы их перенесли просто с фотоаппарата. А не копировали. И естественно они при перемещении удалились с одного места, появились в другом.

Э:
Эльвира :)

Через кабель USB переносили фото? Так и должно было случиться. Купите картридер, и в следующий раз для переноса воспользуйтесь им. Фото выделяем-копируем-вставляем. С теми, что на карте памяти ничего не делаем, даже не поворачиваем. Тогда они останутся и фотоаппарат их сможет прочитать.

Евгений

.. если хотите, что бы читались - не "скидывайте" (копирование со стиранием) , а просто скопируйте их в компьютер, а лишние - сотрите. если файлы перемещались на флешке, или редактировались - фотоаппарат их уже "не понимает".

Алексей Скоробогатов

Всё правильно. Только "кошерные" покажет.

Ирина

Всегда копируйте а не переносите, при сбое могут потеряться и на компьютере и на фотоаппарате. Скопировав уничтожайте на фотоаппарате, или если дороги и хотите другим на экранчике фотоаппарата похвастаться, выборочно оставляйте эти фотографии.
Так же копируйте и на компьютере, при переносе с одного диска на другой. Если переносите на одном диске то переносите, в этом случае записи - перезаписи не будет и меньше износ диска.

Надежда Дворенкова

Настя, в твоём вопросе много неясного.
Какой аппарат? Модель.
Что значит "скинула"? Что конкретно ты сделала - скопировала, перенесла?
Автоматически или вручную? Использовала ли ты при этом какую-либо программу? При автоматическом переносе есть опция стирания после переноса (не важно - через USB с аппарата или с использованием кардридера) . Проверь.