Лю
Любовницу

Уже не знаю что думать

С мужем очень хотим ребенка. В первый день задержки тест показал положительный результат, все было хорошо (никаких выделений не было). Сходила в ЖК, узи не делали, врач при осмотре сказала, что есть выделения, а значит угроза или она задела эрозию. Прописала витамины и утрожестан и через 3 недели явиться на узи для прослушивания сердцебеения ребенка. Сразу после приема начались выделения коричневого цвета, потом красного, потом уже пошла кровь. Вызвала скорую, отправили на узи, чтобы узнать есть ли ЗБ. На узи вообще плодного яйца не увидели, только желтое тело справа 39 мм. Кровь также идет. Тесты также положительные. Даже врачи не понимают, что происходит, сказали сделать узи через 10 дней.

Внематочной тоже вроде нет

Читала,что хгч даже после абортов и выкидышей может несколько дней показывать беременность

Анна Андреева

Срок маленький для УЗИ. После осмотра может подмазывать (это норма) , но крови быть не должно.

Ек
Екатерина

Все будет хорошо! Не переживай! Я столько слез в начале беременности пролила, и все зря! Мазало кровяными до 3 месяцев. Гинеколог говорила, что матка не увеличина, что не может быть, что уже 6-7 недель беременности. А потом говорит - больно будет, на чистку приходи. Я с ума сходила, пока на платное обследование не пошла. Там и диагностировали беременность. А то, видите ли, матка маленькая.. . она у меня так и была маленькая, высота дна матки всегда ниже нормы была на несколько см. Но родила я девочку 50 см, 3440 - норм. Знала бы - не переживала. И у вас все будет хорошо, удачи!

Натали П

пусть врачи возьмут анализ ХГ Ч. у меня тоже не видели плодное яйцо до пятой недели. если кровь алая, то, возможно, происходит выкидыш.. . у знакомой два месяца кровь шла - врач сказала, что замершая. она на свой страх и риск сохранила беременность, теперь эта "замершая" в садик ходит...

Анна Киселева

А на вмематочную УЗИ смотрели?

Azamat Wood

Некоторые пишут что от утражестана выделения появляются коричневые, у меня от приема утражестана вагинально с 6 по 24 неделю никаких выделений не было, сходите кровь на хгч сдайте. Утражестан как бы спасает беременность это сильный препарат который нельзя самой переставать принимать или увеличивать или уменьшать дозу. Сходите на платное узи малого таза чтобы исключить внематочную. Узи желательно делать раз в 4-5 дней если есть необходимость в узи

Алексей Анищенко

Меня чистили на пятой нед бер. с такими же симптомами как у вас. Если имеет место обильное кровотечение скорее всего это выкидыш.

Серега

ХГЧ нужно сдавать на маленьком сроке. УЗИ неинформативно. Сдайте ХГЧ и все узнаете) если тесты положительные - скорее да, чем нет. Тесты как раз являются свидетельством о наличии ХГЧ в организме - показатель беременности.
Удачи Вам! все будет хорошо

За
Заноза

зря на таком сроке даете себя осматривать, у некоторых из-за этого выкидыш был, только после 12 недель

Сергей Фирсов

Узи может не показать на таких маленьких сроках, анализ на ХГЧ прояснит ситуацию, а вообще даже после выкидыша у меня ещё неделю тест положительным был! Удачки Вам!!!!