Серега Шугаев

Утяжелители для бега!

Я купил утяжелители для бега 2 кг на одну ногу хочу использовать их для бега, я легко атлет занимаюсь бегом профессионально уже год и один месяц, хотел бы повысить свои результаты в беге, скажите как пользоваться утяжелителями, как избегать травм и как быстро смогу достичь своего результата, у меня 3-4 месяца до соревнования .

Сергей Коханович

Ты занимаешься профессионально и у тебя нет тренера который дал бы дельный совет по использованию утяжелителей?

Сергей Шпак

Привяжи их к ноге и пробуй бегать кросс на 100м..

Максим Суворов

утяжелители для бега вообще использовать не рекомендую!

во-первых, они ломают технику! а грамотная техника - это 50% успеха!

во-вторых, это травмоопасно и перед соревами их использовать надо очень аккуратно, есть возможность выпасть из тренировочного графика!

в-третьих, их используют не постоянно, а в качестве исключения иногда частично задействуют в тренировке.

взамен утяжелителям - ускорение в горку тебе в помощь, куда более эффективно, а эти отдай боксерам, пусть порадуются))