Ol
Olga

Загранпаспорт для пенсионера как заполнить??

Последние 10 лет пенсионер. что указать в графе где работал? если нужно написать номер трудовой то куда его вписать? нужно ли ставить печать по месту жительства? какие копии нужно сделать? Загранник нового поколения

Марина Гулько

В анкету указываются сведения о работе за последние 10 лет, т. е. если вы больше 10 лет не работаете - ничего не надо про работу указывать - пишете - с такого то по такое то (сегодняшний день) - не работающий. В подтверждение показываете свою трудовую с датой последнего увольнения. А вот если хвостик есть - не полные 10 лет на пенсии - по идее надо указать, и так же - заверять не надо нигде - показываете оригинал трудовой и заверяет работник уфмс, принимающий анкету

Дмитрий Лаврентьев

Нигде печать не надо ставить - предъявляете в ОВИРе оригинал трудовой с записью, что не работаете. А если пенсионер работающий, то заполняются места работы и и кадровик ставит печать. Образцы заполнения есть в любом ОВИРе на стенке ). Или на сайте ГосУслуг вся информация.

Светлана Пузицкая

Если пенсионер не работает больше 10 лет, то указываете в соотвествующих графах ПЕНСИОНЕР. Для удобства оплаты в МФЦ (одно окно) стоят платежные терминалы по оплате госпошлины по разным видам паспортов/5-!10 лет/, но принимаются лишь карты Сбербанка, сумма уже проставлена и вы заполняете фио и что-то, оплата за 2-3 мин

Ай
Айгиз

Я бы советовала чтоб не замарачиваться заполнить анкету на сайте уфмс и отослать по электронной почте., в течении дня вам пришлют ответ что не так. Если все так. Распечатываете анкету и идете в единое окно вместе с фото, квитанцией об оплате. В анкете не должен выпасть ни один год из вашей жизни