Ольга

можно ли не продолжать дело если уже отправлена телефонограмма о снятие побоев!?! Надо писать какую либо бумагу !?)

Сергей Голдырев

Нужно подписать мировое соглашение, утвердить его в суде или органе следствия, в зависимости от порядка подачи сообщения и прочее. Если правоохранительные органы откажут в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обратиться в суд в порядке частного обвинения, либо не делать этого, а если дело уже в суде, то в нем Вы можете заключить с обидчиком мировое соглашение. В последнем случае дело будет прекращено в судебном заседании.