Максим

Звук гитары с компьютера. Звуковые эффекты. Для тех, кто разбирается

Такой вопрос: для гитары есть уйма примочек, к примеру, педаль дисторшн. Не так давно я узнал о некой программе на комп guitar rig 5,там есть тоже самое, тот же эффект дисторшн, но и не только. Так а зачем вообще покупать педаль если есть эффекты с компа? Или, все же, с компа звук хуже?

Нет,мне бы просто для себя,я даже ничего и записывать не собираюсь,не говоря о том чтобы репетировать или еще что-то.Вот,к примеру,написать кавер на какую-нибудь песню,и все.

Ма
Мария

Дело в том, что на сцене ногой компом не по-управляешь )))

Электроник о своём. . .)) Дело не в ритме вовсе, а в эффектах и как их включать, и менять во время игры. А так всё идеально получается, особенно если писать музыку одному наложением в программах.

Павел Габур

Если хочешь таких же эффектов - придётся раскошелиться на дорогое железо. Да и не во всех случаях это может сработать.

Марина Смирнова

В компе задержки, комп не всегда возьмёшь с собой на репетицию или на концерт, комп потребляет больше энергии, комп — это только эмуляция на освнове математической модели, а не реальная обработка звука на кривых участках характеристик транзисторов/ламп (это если дисторшн рассматривать) , плюс комп может невовремя зависнуть. А вообще, если тебя устраивает звук и всё остальное, играй, только программу купить не забудь.

Егор Дашев

Скажу тебе как давнишний школьный гитарист.))) ) Ты никогда в жизни не настроишь ритм гитары под свой темп игры да можно подобрать что то похожее но тебе придется подстраиваться под компьютерные эффекты