Же
Женечка

Гулял и хрустнуло сильно в колене, не могу до конца разогнуть и согнуть

Сегодня с друзьями гулял и решил с гаража попрыгать в песок, начал залезать с левой ноги, когда лез согнул её и что то очень громко и чётко хрустнуло в колене. Было чуть чуть больно, разогнуть ногу я не смог из-за боли. Сейчас прошло уже часов 5, хожу с полу-согнутой ногой, чувствую что кость стоит не на том месте, сказал маме, она посоветовала резко дёрнуть что бы кости встали на место, совет мамы пока что не пробовал, ищу в интернете решение проблемы

Скорее всего вывих, был бы перелом я бы плакал, так как я только в 6 классе и мне 12 лет

Ходил в травмпункт сделали ренген, ничего не показало, сказали всё хорошо, нужно ходить теперь на процидуры и делать компресс на ночь, огромное спасибо что помогли

Ир
Ирина

в травмпункт, к доктору, если есть намерение ногу вылечить.

Марина

с большой вероятностью это проблема с мениском. очень хреново если разрыв мениска. в большинстве случаев это делать операцию. Мениск это такой хрящ. еще это может быть разрыв связок, это еще хуже чем разрыв мениска. перелома никак не может быть при сгибании ноги ты прав. так что надо сделать узи (связки) , если не покажет ничего то мрт (мениск)

Андрей Франчак

Главное не паникуйте это скорей. Всего спазм берете тазик с тёплой водой и ставите туда ноги и делаете массаж того места которое не можете разогнуть если в итоге это не поможет с родителями тыкаете игулкой ( только не забудьте продезенфицировать) в мышцу если боитесь то лучше вызвать скорую у меня у самого такое бывало и даже не 1 раз но надо обязательно сходить в больницу потом

Ан
Антон

решение проблемы съездить в травпункт

Алексей Громов

вывих или перелом лучше к врачу обратись тоха так как если перелом в колене может очень плохо закончиться

Игорь Глазунов

ну чо нога прошла?