Ал
Альбина

насчет шевелений плода

37Недель а уж больно активный пацан у меня. Смущали ли вас гиперактиные шевеления плода? Сейчас на животе четко увидела да и не раз чувствовала как он там внутри как будто вибрирует что ли это похоже внешне и внутренне на ощущения как иногда где то пульсирует и сокращается мышца, как нервный тик на глазу оч частые частые движения?! Послезавтра обязательно скажу об этом своему врачу, а сейчас просто хочу послушать мнения и отзывы мам у которых так было может? Анализы все в норме, УЗИ тоже. Че т переживаю, пугает меня это.

Shaxin Nazirov

Это же икота)

Без Умец

Ой, еще как смущали! Старшая дочь чуть живот мне не порвала. Она несколько раз переворачивалась то головой, то ногами вниз. Ногами била под ребра, а руками скребла мочевой пузырь. Я чувствовала себя как главная героиня из фильма Чужой. ) ) )
Говорят, что ощущение пульсации - это ребенок икает.
Это нормально. Но, готовьтесь, что ваш ребенок, родившись так и будет вести себя, весьма энергично.

Эдуард Титов

У меня моя впузатая мелочь тоже вибрирует ( 33-34 недели) Не икота, нет.. . У меня старший икал, я аж подпрыгивала.. . А это вибраия. . как будто дрожжит или смеется.. . Спросила своего доХтора, так мол и так.. . Что это может быть? На что получила гениальный ответ " это не показатель к госпитализации, к патологии плода это не относится")))) Я реально засмеялась и спрашиваю: " а кто вас о госпитализации просил? Я проявила любопытство о своей ляльке. . интересно же.. . И не говорю, что патология.. . Я знаю, как икают ляльки, знаю как отрыжка у них бывает, даже когда пукают распознать могу, но вот вибрации" Ответ убил: "поищите в интернете")))) Вообщем даже заморачиваться не стала))) ) А на счет активности переживать не стоит))) ) Затихнет за пару дней до родов) ЕСли такой активный, то вполне возможно что родите раньше и быстро ( по себе сужу) у меня ща дочь тоже активна не в меру.. . Сегодня на КТГ такое устроила.. . Глаза у медсестры дикие были, но ничего не сказала. . завтра скажет врач на приеме)))) ) НО пока не парюсь)))) ) И вам не стоит)

Валентин Зворыкин

Икает малыш, глотает воды и икает))) ) Это часто бывает)))) ) Успокойтесь, все отлично))))

Се
Сергей

У меня всю беременность ходуном ходит живот, иногда чуть сознание не теряю! Мне врач сказал темперамент такой) ) а по узи и анализам тоже все хорошо!

Albert Kulumbetov

это икушка на малыша напала) ) не переживайте!)

Dilshod Bobodzhonov

малыш мог заглотить воды и щас икает. а шевелятся гиперактивно все))

Даниил Ревякин

у меня так было, икала живот трясся) мне говорили что под конец срока малыш меньше шевелится ан нет у меня так там всё ходуном ходило )