Дмитрий Пучков

чрезмерное шевеление... ++

продолжается уже 2 или 3 часа... не каждую минуту, конечно, но каждые полчаса я получаю пинки в разные области живота. Не часто ли шевеление??

Светлана Абдуллаева

ну не всегда же спать дитю, это нормально... разминается)))

Даткайым Сыдыкова

Если срок большой-то просто чувствуете каждое движение малыша, т. к. он уже большой, а вот если до 32 недель-лучше к врачу, может, что-то не так, гипоксия или еще что

Ольга Арыспаева

а срок какой? вот у меня 36 недель, так мой может по 2 часа меня избивать, потом столько же спит и опять избивает и вертится как юла.... жизнь кипит уже у ребенка, ему тесновато, а конечности размять хочется))

НЕ
Наталия Ершова

Сходите к врачу, причин много может гипоксия или маловодие.

Александр Тишков

может поза неудобная, моя малышка черезмерно шевелилась когда я долго сидела, работа сидячая была. Нам мамашам все не так, то слишком часто то слишком мало)))

Светлана Дейлова

Мой, ну просто оочень активный шевелюн, правда сейчас уже поспокойнее стал, наверно места маловато (35 недель) и ни чего страшного. Всё в порядке (ттт).

Олег Юрченко

нам 35 недель, тоже танцует.... может и кислорода маловато, они ж не скажут. лучше к доктору все-таки.