Ан
Анна

про шевеления, вопрос внутри

с первым я когда ходила беременная то он толкаться начал с 19 недели и как-то под конец бееменности сильно стал, а так терпимо пинался, а со вторым с 14 недели почувствовала шевеления слабы, хоть врач и не верит) зато сечас в 23 недели такая активная, так пинается сильно, один раз как даст где ребра, я аж подпрыгнула, больно было, или я забыла уже) хотя прошло то 2 года, или она ойкая больно? как у вас было?

Gala Voronsova

может кислорода не хватать, вот и бьёт сильно

Елена Фоминых

Детки все разные, вот и у вас также, второй малыш менее спокойный!

Екатерина Бондаренко

У меня было мало вод, так что под конец беременности я очень хорошо, а по ночам до боли со слезами, чувствовала каждое движение моей малышки.

Елена Малышко

у меня начал пинаться в 16 недель, на 20х неделях пинал, но не больно. а вот сейчас 38 недель и панает так, что реально подпригываю))) про ребра вообще молчу (((

Илья Кожанов

попробуйте вечерами прогуливаться. Обычно детки пинаются сильно когда кислорода не хватает.
Хотя бы на 20 минуток. А вообще у меня дочурка тоже активная. нам 26 неделек, мы еще как пинаемся.... Говорят еще что девочки более активные, чем мальчики. Мальчишки - лентяи)

Екатерина Мальвина

Кто так говорит, что девочки активней мальчиков в животе?!!! Это индивидуально. У меня малышка активной стала только на 28 недели, а до этого тихо, мирно жила там. Ещё зависит от пресса матери и от того, как там малышу удобно.

Владислав Шарай

во время второй берем. в основном все чувствуют раньше шевеления) ) у меня так же был как у вас))

Макс

во вторую беременность шевеления ощущаются раньше. а насчет больно-небольно.. . это все индивидуально. мою соседку в рд так малыш пинал, что она не знала куда ей деваться от дикой боли, хоть и ребенок был вторым.. и по ее словам, в первую беременность таких болевых ощущений не было