D.
Dani .

Возможно отозвать сумму переведенную с помощью банковской карты?

Сегодня лохонулся и поимел дело с мошенниками, перевёл им сумму на карточку через сбербанк банкомат со своей карты, далее исход ясен) .
Звонил в офис банка, посоветовали написать заявление о возврате. Я им не говорил истинной причины возврата, сказал что неправильно ввел номер карты получателя.

Как поступить на самом деле? Писать заявление по истинной причине, или сказать что ошибся при вводе? Могут ли направить в полицию ?

Марина Петрова

Банк не вернёт деньги 146%. Только заявление в полицию о мошенничестве. Пиши в заяве все как есть. Заведут дело, сделают запрос в банк. установят личность. Вызовут его. он соответственно не придёт. Тогда его арестуют, и вот тут он испугается и попросит, что бы дело закрыли, а ущерб вам возместит. Если сумма большая, то стоит так поступить.

Александра Киселева

Иди в банк и пиши записку, как ее писать тебе скажут, вероятность 50/50, такое же было, мне вернули

Татьяна Кузнецова

1/ сходить в полицию
2. купить значок сберлох 3 уровня
3 понять и просить