Mehroj Fozilov

Упал, ударился затылком 2 дня назад, при сгибе головы вперед появляется боль в затылке (внутри подробнее)

Упал, ударился затылком - осталась боль которая не уменьшается - боль появляется при различных положениях головы, в основном при наклоне вперед. при полном сгибе головы вперед (касаясь подбородком груди) появляется нарастающая боль, а после когда сгибаю назад резкая боль, боль сдавливающая - будто сильно сильно жмут. пока мажу область которая болит согревающей мазью - результатов пока нет, боль не утихла не на сколько. боль практически полностью пропадает если голову откину назад. если я просто стою и голова прям - тоже ничего не чувствуется - но если немного наклоню тело вместе с головой - появляется боль. Так-же у меня есть остеохондроз шейного отдела позвоночника. что делать, как лечить? жутко мешает эта боль.

Анастасия Вазирова

идите к неврологу, не тяните, обследуйтесь на томографе и следите за зрением, при травме затылка может ухудшение быть - там зрительные нервы расположены.

Татьяна Жаркова

У меня брат упал, ударился затылком. Несколько дней сильно болела голова. Врачи обнаружили внутри гематому. Делали трепанацию (вскрытие ) черепной коробки, отсасывали оттуда жидкость. В итоге -инвалидность, эпилепсия. Так что не гадайте, сидя на сайтах, а срочно обследоваться.