MF
Mehroj Fozilov

Упал, ударился затылком 2 дня назад, при сгибе головы вперед появляется боль в затылке (внутри подробнее)

Упал, ударился затылком - осталась боль которая не уменьшается - боль появляется при различных положениях головы, в основном при наклоне вперед. при полном сгибе головы вперед (касаясь подбородком груди) появляется нарастающая боль, а после когда сгибаю назад резкая боль, боль сдавливающая - будто сильно сильно жмут. пока мажу область которая болит согревающей мазью - результатов пока нет, боль не утихла не на сколько. боль практически полностью пропадает если голову откину назад. если я просто стою и голова прям - тоже ничего не чувствуется - но если немного наклоню тело вместе с головой - появляется боль. Так-же у меня есть остеохондроз шейного отдела позвоночника. что делать, как лечить? жутко мешает эта боль.

АВ
Анастасия Вазирова

идите к неврологу, не тяните, обследуйтесь на томографе и следите за зрением, при травме затылка может ухудшение быть - там зрительные нервы расположены.

ТЖ
Татьяна Жаркова

У меня брат упал, ударился затылком. Несколько дней сильно болела голова. Врачи обнаружили внутри гематому. Делали трепанацию (вскрытие ) черепной коробки, отсасывали оттуда жидкость. В итоге -инвалидность, эпилепсия. Так что не гадайте, сидя на сайтах, а срочно обследоваться.

Похожие вопросы
ребёнку годик, упала с кровати, ударилась головой (затылком)
Боль в затылке. Заболела. Почему когда резко швыркаю, появляется тупая боль в затылке
Здравствуйте, упала 2 дня назад и ударилась головой есть не большая рана на затылке, очень сильно болит голова и тошнит.
Сильно ударился головой и теперь уже 2 день каждые 2-3 минуты появляется невыносимая боль в затылке и тяжесть
2 дня назад ударился головой. не тошнило, не кружилась голова. Но сегодня с утра встав с постели голова закружилась
Помогите! Человек упал и ударился головой.
Мыл посуду, ударился головой ( подробнее внутри )
Болит голова в области затылка!
упала и ударилась головой
Упала в ванной, вылезала и подскользнулась на плитке, сильно ударилась затылком об ванну. БОЛИТ ГОЛОВА