Степан Коржуков

Хочу открыть магазин одежды в Москве (ООО) . Площадь не более 120 м2. Какое налогообложение лучше выбрать.

В идеале хотелось бы без кассы работать, возможно ли это в Москве. Почитал и наткнулся на патент, в чем суть? И выгодно ли это?

Хорошо, а если рассмотреть магазин площадью не более 50 м2, про патент можно подробнее? Как он рассчитывается? В чем суть его?

Александр

Патент можно применять, если площадь торгового зала не больше 50 кв. м. (Закон г. Москвы "О патентной системе налогообложения" от 31.10.2012 № 53).
ЕНВД в Москве тоже применять не получится (п. 2 ст. 21 Закона г. Москвы от 26.09.2012, п. 1.1 ст. 3456.26 НК РФ) .

Поэтому вам из выгодных режимов остается только УСН. Только нужно определиться по какой ставке 6% или 15%. Чтобы это выяснить для начала составьте хотя бы приблизительный бизнес - план и посчитайте рентабельность. От этого уже можно будет понять какую ставку применять.

Без кассы тоже не получится. Не использовать ККТ можно только при оказании услуг населению (по ОКУН) , а у вас розничная торговля.