Лена Смирнова

можно ли получить выплаты по беременности и родам (140 дней) напрямую через пенсионный фонд?

Если есть справка 2 НДФЛ с последнего места работы

K@
Katya @@@@@@

Нет, вам уже отвечали. или вы все равно не верите?

Михаил Коршунов

нет, нельзя, пособие по БиР работающие женщины получают по месту работы. справка 2-НДФЛ основанием для назначения пособия не явлется, для этого существует форма 182н, утвержденная минздравсоцразвития. а пенсионный фонд к выплате пособия по БиР ни какого отношения не имеет абсолютно

Людмила Игнатова

Пенсионный фонд такие выплаты вообще не производит.

Оксана Соломатина

ПФ не занимается этим. Вам все обязан выплатить работодатель

Иосиф Дубовской

Какая каша у вас в голове. Повторение вопроса.