Алёнка

Аттестат для поступления в колледж в США.

Добрый вечер. Эта тема всегда приводит меня в тупик. Вы знаете Вузы в сша требуют тесты, т. д и аттестат .Аттестат дают только в июне, а документы нужно подавать до весны. Как быть ?

Андрей Папук

Может быть вам следует спросить у кого то из американцев?

David

а английский хорошо знаешь?

Эдуард Хуснутдинов

С русским аттестатом зрелости в Университеты США не принимают. В США 12 летнее образование. Тебе нужно поступить в ВУЗ России и проучиться 1-2 года, а потом поступать в Университет США. Другой путь, при унивеситетах есть подготовительные годичные отделения ESL Transition Program, можно поступить сначала туда.
сначала надо сдать ТОЕФЛ на владения языком.

в сша учебный год начинается 2 раза в год. в некоторых и чаще.