Юл
Юлия

Могу я как истец сама подать ход-во об оставлении дела без рассмотрения?

Без уловок тех, чтоб не являться на заседания 2 раза подряд..) )
Суть :Подала иск об определении внесения оплаты за ЖКУ. На первом слушании подала второй иск об определении долей в праве собственности квартиры. Ответчики на слушание не явились. Заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не подавали. Суд привлек третью сторону БТИ. Они написали заявление о рассмотрении в их отсутствие. Могу ли я подать ходатайство об оставлении без рассмотрения первого иска в связи с неявкой ответчиков и простом моём не желании продолжать первый иск в связи с тем, что стало понятно, что дело решится для меня не выгодно в данное время, хочу повторно подать иск когда обстоятельства у меня изменяться. А вот второй иск желательно рассмотреть. Очень важно. Ответьте, пожалуйста.

Отказ от иска меня не устраивает процессуально. Неужели нет способа самой просить суд от оставлении без рассмотрения? Зачем эти уловки с неявками?

Анастасия Азарова

Вы можете отказаться от 1-но иска.