Алик Алыев

как в почти домашних условиях сделать 2000 градусов

условия почти домашние: имеется неограниченное пространство и утеплители, выхлоп и все такое, но нужно использовать топливо или что угодно другое доступное обычному человеку, в промышленных масштабах. технология должна быть дешевле чем стоит китаец, тоесть и установка огнеупорная и форсунки и все части должны держать 2000 градусов спокойно но стоить максимально дешево. и топливо и технология его использования тоже такая же должна быть. и чтобы можно было все оформить как будто ничего не произошло, типа газ там подвезти или дрова, чтобы не нужен был телур там какойнибудь или разрешение на выбросы в атмосферу

Евгения Новикова

Не знаю, какие тут форсунки и утеплители, но обычная ацетиленвая горелка дает более 2600 градусов.

Мария Рам

ацетилен+кислород

Евгений

Купи себе дом подальше и экспериментируй. А то получится как у путина.

Ль
Львёнок

температура электрической дуги 5000–50000 K,

Маня Манкевич

разрешаю использовать обычную линзу.
там в фокусе можно много температур надыбать

Алексей Петрыкин

если надо 2000 градусов в печи, типа муфельной, то будут некоторые сложности. На такую температуру муфельных печей, насколько мне известно, не делают. Тем более, что дешево надо.

Дм
Дмитрий

Термитная смесь - точно больше 2000 градусов.

Ан
Андрей

Погуглите на тему регенеративная печь: главная идея промышленных мартенов и стеклоплавильных печей -использование подогретого воздуха для горения. Ну и если есть возможность, добавка чистого кислорода.