Александр Ким

А вам нравится путешествовать одной? В чем плюсы и минусы?

Наталья Лазарева

Одна я предпочитаю ездить на отдых, подразумевающий спа-программу или лечение. А если с туристическими целями -- погулять, развлекаться -- то одной не очень

Юлия Слышкова

Предыдущий товарисЧ явно не в курсах, что поездка одной ГОРАЗДО ДОРОЖЕ поездки вдвоем. . Я уже лет 6 перестала ждать, когда совпадет чей-то отпуск, желания и возможности (а до этого каталась 1-2 р в год) с моими, и жалею, что не сделала этого раньше. Плюсы- я распоряжаюсь своим временем именно так, как хочу Я, любимая, не подстраиваясь под режим вставания, интересов и капризов подруги (или мужа) , например. Хожу именно туда, куда МНЕ интересно. Например, в Дом Музыки в Вене я б свою подругу не уболтала, а я там зависла на 5 часов!!!! А из минусов, честно говоря, эмоции распирают - и плескануться иногда хочется, а не на кого. Плескалась, смеюсь, по телефону. . И еще, например, из последнего примера, мимо меня прошла Вена кафешная- потому что в кафешках интересно сидеть с КЕМ ТО, трепаться, попивать что-то и т. д. Но есть повод вернуться.... смеюсь.

Юлия

Мне нравится одной. Ни от кого не зависишь, хочу туда иду, хочу сюда, хочу это смотрю, хочу здесь зависну. Как в фильме: "хочу баранки ем, хочу пряники")))) По поводу фотографирования нет никакой проблемы, всегда найдется кто-то, кого можно попросить. А если нет, то и "не очень-то и хотелось". Насчет эмоций не напрягаюсь. Я много фотографирую, потом дома показываю и всё комментирую. Так что все эмоции сохраняются. Минусов нет. Если только страна дорогая и отель выйдет дороже, но я в паре мест в хостеле останавливалась на 1-2 ночи (пока попутчица не прилетела) , ничё не умерла)) )
В последнее время с мамой езжу. Подсадила ее на путешествия. Она конечно молодец, в ее возрасте и по городу с утра до вечера шастает со мной, и с лодки на лодку скачет, и по восемь перелетов за поездку) ) Но разногласия бывают, иногда хочется съездить в одиночку.

Роман Филиппов

С Галкой совершенно согласна по всем пунктам. Единственный минус-не всем мои эмоции дома интересны будут. Но хорошие фотки с комментариями и пикантными подробностями поправят это недоразумение.

Катюша Шмакова

Иногда просто хочется отдохнуть ото всех. Ездила одна в Карловы Вары и в Турцию. Осталась довольна. Получила от поездки то, чего и хотела.
Но вот с тех пор, как я познакомилась с мужем.. . Мы вообще на долго расставаться не можем. Даже пару дней не видеться-тоскуем.

Bogi

Нравится. И вижу в этом больше плюсов. На прогулки по городу выхожу когда захочу, хожу куда хочу, ем где хочу, возвращаюсь когда считаю нужным. Комфортно в поездках чувствую себя либо одна, либо с дочерью или сыном (взрослые) . У меня с ними полнейшая гармония в путешествиях. Вообще-то я общительная, но лишние знакомства мне ни к чему. Мне одной в поездках совершенно некогда скучать.

Таня

Я с мужем всегда путешествую, одной мне было бы скучно.

Наталья Торгачева

нет одному скучно

Алина Грачева

Одному лучше когда у тебя мало шишей. А если некуда девать, то тогда вам с кем то естественно будет лучше и интересней)

Раечка Рагимова

я точно не из таких, вдвоём веселее

Юра Я

Не пробовала. Но думаю. что было бы неплохо.

Светлана Роц

раньше ездила одна, сейчас очень редко.. . почти всегда с кем-нибудь знакомлюсь - а там уже видно, присоединяться к кому-нибудь или одной дальше продолжать.. . Иногда и в кафешках одна люблю посидетъ, за людьми понаблюдать...

Лаура Сунгатова

У меня большой отпуск. Один раз я отдыхаю с мужем. Второй раз одна. Ни с кем не хочу. Мне нравится! Были в Греции в июне, в августе лечу в Италию!

Юра Черников

я в основном одна и путешествую. попробуйте найти попутчика если вы едете в индию на полгода. плюсы-не надо подстраиваться под когото. минусы-такси дороже обходится и номер в отеле обычно двухместный а живешь там один а так бы делили расходы пополам

Ольга Быканова

Одной мне комфортнее, сама выбираю- где мне интересно будет, в магазинах никто не торопит, сплю, когда устала.... для общения много людей рядом- и в группе и в отеле

Надя

Соглашусь с Галкой во всем! Добавлю только ещё один "минус": иногда судьба в такие красоты заносит и я сама обалдеть какая красивая - а хорошее фото сделать некому!
Но несмотря ни на что, обожаю ездить одна!