Rivka Mativetskiy

Как мне искать клиентов для заключения договора в негосударственный пенсионный фонд (НПФ)?

Я начинающий представитель нпф. подскажите люди как общаться с клиентами? С чего лучше начинать разговор чтобы люди заключили со мной договор о переводе их накопительной части? Напишите пожалуйста ответ только по существу.

Дмитрий

По всей видимости вы совсем начинающий. Клиент заключать договор с вами не должен, вы всего лишь посредник, договор заключается с НПФ. Сейчас куча литературы на данную тематику по продажам. Читайте практикуйтесь. Но достаточно странно слышать что своего представителя НПФ не обучает, извините но это плохой НПФ.

Эл
Эльвира

1. Предлагаемый вами НПФ в первую очередь должен быть лучший, надежный, с хорошей репутацией.

2. К сожалению, перевод накопительной части в НПФ не дает существенной прибавки к пенсии для достойной жизни в пенсионном возрасте. Преимущество лишь в том, что накопительная часть пенсии наследуется, в отличие от гос. пенсии.

3.Для достойной жизни пенсионном возрасте - нужны личные сбережения - свои личные "пенсионные" резервы.

По существу об этом "говорит" демографическая ситуация, зарплаты в "конвертах" и новая пенсионная реформа, которая ужесточает требования для начисления будущих гос. пенсий.

Юлия Фролова

вам хотелось бы на пенсии иметь возможность путешествовать/помогать детям/иметь больше чем сегодняшние пенсионеры/ быть уверенным в своем доходе и прочий бред. (нарисуй красивую картинку) для этого вам нужно всего то ...заключить договор с ...

заключив договор с ...ваши деньги все так же под защитой государства но они работают и зарабатывают вам на ...красивую картинку которую нарисовали в начале

ну а как деньги накапливаются Вам это должны были объяснить ранее на обучении. так же напомните клиенту что это решение (переход в нпф) не пожизненное. ну пусть год посотрудничает посмотрит результат что мол выше чем в пфрф и делает выводы остаться или уйти

Ольга Больбот

Прочитать договор и забыть про тупой брёх.