Виктор Макаренко

Как называется книга по которой нарисовали аниме SAO? SAO (sword art online) или исскуство меча онлайн

Саша Павлов

Ранобэ, она же книга (это всё-таки одно и то же) имеет точно такое же название, как и аниме.

Вiолетта Гущенко

Аниме Sword Art Online - это экранизация не "книги", а ранобэ. Ранобэ и книга - это не одно и то же.
Ранобэ, разумеется, так и называются - Sword Art Online. Аниме носит то же самое название - как первоисточник, по которому оно снято.
Вот - http://ushwood.ru/sao/

Юлия Котельникова

Sword art Online - это и есть перевод "Мастера меча онлайн" или "Искусство меча онлайн"...