Собит

Полыхает ли дом из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса при пожаре, аки спичка, или не вспыхнет даже?

Говорят о особых пропитках бруса, но я думаю дерево есть дерево.. . Я не прав?

Евгений Шалов

Прав. Пропитка помогает, но ее возобновлять надо периодически.

Светочка Лебедева

Всё равно необходимо намазать или облить каким-то легко воспламеняющим веществом.