Наталья Иващенко

Выражение "строить семью" в вашем понимании что значит?

Только не надо про рукоприкладство, ругань и армейский жаргон.. . Имеется в виду фразы "как он будет свою семью строить", "тебе уже пора свою семью строить"

Де
Денис

ня де гозару
очевидней некуда
хотя. . лучшим ответом было бы "да"

Ольга Синельщикова

Значит "работать над отношениями", что на более глубоком уровне означает "работать над собой".

Александр Мелехин

Нет такого понятия для тех у кого семья. А зачем женился если надо что-то строить?

Анастасия Иванова

можно поставить простую задачу: надо размножаться, можно сложнее: встретить человека, с которым хочешь прожить долгую, хорошо бы счастливую жизнь

Алексей Кузнецов

Актуально для семьи строителей)) )
А если серьезно, то каждый день бороться с эгоизмом, ленью, безответственностью, нетерпимостью и прочими атрибутами холостяцкой жизни. И главное понимать (особенно для девушек актуально) , что вы не тратите на кого-то свои лучшие годы, молодость и красоту, вы либо делаете кого-то счастливейшим человеком на свете либо рушите его жизнь и свою заодно. И да, этот кто-то исключительно ваш выбор, впрочем как и желание строить с ним эту самую семью, тоже ваш более или менее осознанный выбор.