Андрей Анисимов

Проблема с переходным кольцом, возникает err 01. Как лечить?

Ошибка связи между камерой и объективом. Проверьте электрические разъёмы объектива и камеры.

С камерой все нормально - стандартный объектив идёт без проблем. Переходное кольцо - м42, фотоаппарат - canon 600D. Ранее проблем не возникало.

Эта хрень возникает при любом режиме съёмки, при чем изображение можно вывести на дисплей - ошибка возникает при спуске затвора.

Роман Гусев

.. если с обоих сторон переходника есть контакты, совпадающие с контактами на обьективе и камере - действительно, странно...

Александра Бугай

Режим то какой выбран?

Оличка

Камера-то какая?
Объектив-то какой?
Режим-то какой?
Кольцр-то какое?