ОК
Ольга Королькова

Привет Афтики! Вопрос про стекло лобовое? Внутри+

Скажите пожалуйста какая ширина полосы на лобовом стекле (тонировка) разрешается по закону? Одни говорят и пишут кто; 10 см. кто; 14 см. кто 15 см. А сколько точно?

Где точное показание.опять пишут или 14 см.или 15 см.А точно?

Ekaterina Vinokurova

Инспектор может померить стекло в любом месте. Полса может быть только заводского изготовления. Самому клеить нельзя.

Галина Смирнова

Первый вопрос, который достаточно часто интересует водителей - это максимальная ширина полосы тонировки на верхней части ветрового стекла. Для легковых автомобилей она составляет 14 сантиметров.

Аня Евланова

15 см, не более.. За большее могут мозги делать

ОК
Ольга Киселёва

Козырек (полоска из пленки) на лобовом стекле — только прозрачныйВ соответствии с техрегламентом, на лобовом стекле легковых машин «допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм». Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что пленка должна быть прозрачной, то есть ее светопропускаемость должна соответствовать тем же правилам — не менее 75%. Об этом и гласит пункт 3.5.3 ТехрегламентаЗалез в техрегламент, надеясь на то, что на дроме неправильно истолковали пункт. Нихрена. Пункт 3.5.3:3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться. В пункте 3.5.2 все по-старому, лобовик 75%, боковые - 70%.По категориям: Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения. Автомобильки у большинства из нас категории M1, то есть, к нам это напрямую относится. Таким образом - полоска должна быть прозрачной чуть более, чем полностью на 75%.

Ирина Маронова

ПОЛОСА ТОЛЬКО ЗАВОДСКОГО ИСПОЛНЕНИЯ!