Саррарина Коверницына

CANON 60D err01 выдало такую ошибку, что делать?

плюс к этому когда снимаю видео моргает само видео, в объектив шум какой то, а когда выходит это сообщение оно вообще не фокусируется и в видоискателе темнеет, выкл и вкл потом вроде нормально но через время опять... что делать? раньше пару раз выдавало просто ошибку err а теперь так!
Если чистить контакты то объясните где и как? я в этом просто новичок, извиняйте...

Александр Питч

В РП своего аппарата тебе нужно разобраться с разделом "Коды ошибок".
Эта ошибка, как видишь, связана НЕ с зеркалом, А с объективом.

Слева - ряд электрических контактов на объективе, соответствующий ряд контактов - на байонете тушки. Вот их и нужно почистить.

Kuash Kisyakov

проблемы с зеркалом

Анастасия Власова

Возможно, вина в объективе. Если чистка контактов не поможет, то в сервис.

Виктория Князева

Скорее всего шлейфу объектива кирдык.. . Попробуйте другой объектив.

Сергей Царёв

че, стекло тамроновское накрылось? ? напиши хоть что за объектив на тушке.. .
http://www.remtelevid.ru/fotocamera/canon-err01-code.htm