Виктория Логина

Подскажите какой аппарат лучше взять для новичка pentax km либо sony a290? Спасибо

Евгений Румянцев

для новичка - без разницы. Вкладываться надо в оптику. А туша - расходный материал.

Елена Копаница

в чём прикол, брать дешёвый, и каждый год менять! ? почему сразу не взять К-5 или К-3,по сонькам не знаю, не слежу, и наслаждаться процессом

Екатерина Люст

Сони А290 -нормальная зеркалка. Оптика от Минольты подходит. Через переходное кольцо спокойно можно пользоваться старыми оптичискими аксессуарами. Насчет Пентакса не могу сказать - не пользовался.

Виктор Пришутов

У пентакса то же самое, подходят ВСЕ стекла с байонетом К. Но что у минольты, что у пентакса будет один нюанс: старые стекла делались для пленочных тушек, и там несколько иные фокусные расстояния, надо быть готовым к тому, что китовый объектив старой камеры окажется "узким" на кропе 1.5

Анюточка

Насчет Кm не знаю, а вот К20D использую с удовольствием...