Артур

Если в базе невыездных должников меня нет то я могу выехать за границу?

У меня не вы плачевный кредит, колекторы прислали письмо что выезд мне ограничен за границу, я проверила базу невыездных должников и меня там нет. То есть я могу выехать за границу? Даже муж мой там есть а унего штраф в гаи не выплачен

Юльсэн Нефедова

Попытка - не пытка

Алёна Свиридова

если загранпаспорт есть то можно. но напрямую из рф за границу лучше не лететь. могут тормознуть. лучше сначала на поезде по внутреннему паспорту в казахстан или беларусь а уже оттуда напрямую в дальнее зарубежье по загранпаспорту. кстати вся эта невыездная тема-туфта. кому нужно пройдут границу незаконно. например российско-эстонской границы фактически не существует. кто знает тот ее без проблем пересекает.