Игорь Неупокой

Что подать первым? на ужине Салат Капрезе или Пасту с грибным соусом? ? как лучше?

Ольга Бортникова

Салат Капрезе — это разновидность холодной закуски, которая традиционно подается перед основной трапезой — пастой. К нему принято подавать хлеб.
Рецепт Капрезе в нашей стране немного отличается от оригинального итальянского рецепта. Для его приготовления требуются следующие ингредиенты:
Помидоры – 300 гр.; 200 гр. сыра Моцарелла; 100 гр. свежего зеленого базилика; 10 мл. оливкового масла; Уксус темный бальзамический – 5 мл.; Соль – 2 гр.; Черный перец – 1 гр.
Если вкус салата хочется разнообразить, то в оригинальный рецепт салата Капрезе рекомендуется добавить несколько дополнительных ингредиентов: горсть душицы, больше базилика или маслины.

Сергей

Первым подай грамотный и душевно и по-настоящему сваренный борщ. Уверен, охота жрать остальное отпадёт сама собой.

Serik

пасту

Кс
Ксения

Конечно, сначала салат, потом пасту, это же горячее блюдо.

Юлия Родина

Для подачи на 1ое больше всего подойдет паста с грибным соусом))