Анна Дитятьева

может ли быть заражение крови от гелевой ручки?

не давно сам сделал тату, теперь нервничаю. знакомые сказали что может быть заражение крови. боюсь.

Алексей Стыкин

Всё может быть.
Сдай-ка кровь на анализ.

Alexandra Kuznecova

правильно делаешь - бойся
и рак может быть

Екатерина Семакова

Смотря где на местах с тонкой кожей возиожно

Ксения Лучкова

Недавно - это сколько дней? Сепсис . заражение кровы проявляется при острой форме в течении одно двух дней, менее острой в течении недели. Если у вас нет температуры, не знобит, нет сильного покраснения на коже или гнойничных образований, то можете быть спокойны, сепсиса нет. Однако в тату салонах есть высокий риск инфицирования различными заболеваниями, такими как гепатит, и др.
Отвечая на вопрос о том, можно ли получить заражение крови или иное
заболевание от татуировки, можно сказать, что болезнь переходит не от
самой «татушки» , а от используемого нестерильного прибора. Говоря об
этом, стоит напомнить, что вирус гепатита, в зависимости от окружающей
среды, способен оставаться активным до нескольких недель на поверхности
зараженного предмета. Однако если тату-салон строго следует определенным
правилам, риск заражения сводится к минимуму.
Если же Вы сами себе сделали и прибор которым вы пользовались одноразовый, то думать о каких либо осложнениях не стоит.