Юлечка Soldatova

Нужно ли спешить обвинять Путина в сдаче Новороссии?

Путин предпочел бы подождать хотя бы до осени, чтобы градус патриотизма на Украине упал засчет выполнения требований МВФ и условий евроинтеграции. А это точно было бы, ведь Яценюк не зря сказал, что готов стать самым непопулярным премьер-министром. Плюс газ. Заодно, Европа увидела бы, что Россия не настроена враждебно. И это был бы самый благоприятный момент для образования ополчения. Путин не зря просил Новороссию подождать с референдумом. СНБО Украины не зря заявило, что осенью протесты охватят не только Донецк и Луганск, а 8 восточных областей. Я не хочу ни в чем обвинять Стрелкова, он герой, это вне сомнений. Он действовал по ситуации, но из соображений тактики, а не стратегии. Надеюсь, он продержится до осени. Да и предотвратить образование ополчения было невозможно. А обвинение в адрес путина Путина о сдаче Новороссии - возникло на другом континенте.

Вячеслав Cлавенко

А что, уже сдали или сдались?

Парамонов Иван

А ПУТИН ПРИ ЧЁМ????

One Step Closer

А что Новороссия сдалась? Победа будет за нами.

Анатолий Попчин

экономика слишком слабая чтобы он начинал войну

Рома Султанбеков

странное дело, что Новороссия просила о помощи. . .
Видимо, история лишний раз доказывает закономерный факт: мятеж не может кончиться удачей, если его не поддерживает большинство народа!

Зина Шестак

это только украинцы думают что Россия воюет на Юго-востоке... там 90 процентов ополченцев местные.. незнаю что там будет -но это надолго... Донецк и Луганск большие города

Inna Prusova

Не опоздать бы.

Alexey

ну сказал бы что не помогу а они то надеялись навеняка

Aliona Plescan

Путин только-только отжал Крым. Нельзя же так вот сразу и всё.

Меньков Дис

Спешить обвинять - не нужно. Путин кое-чего делает, но на мой взгляд с оружием ополченцам надо более активно и масштабно помогать Просить не сдавать Новороссию, как обещал, тоже нужно. Есть ряд личностей, типа Кургиняна, которые считаются прокремлевскими, но вдруг стали сильно вредить делу. По поводу референдума вы не правы, если бы не сами граждане Крыма (и Донбасса) ничего бы не было, никакого возвращения наших земель, был бы полный проигрыш США. (надеюсь про референдум на Донбассе Путин публично говорил одно, а на деле другое) На протесты осенью не надо надеяться - всех протестующих мирных активистов посадят или убьют, технология наработана в Днепропетровске и Одессе, пропаганда тоже хорошо работает Протесты по поводу экономики может и будут, но виноваты окажутся москали - газ отключают, засылают "террористов" и т д. И от этих протестов можно ждать другого - прихода к власти еще больших радикалов западенцев, но никак не пророссийских сил

"Возвращение джедая: второе рождение Игоря Стрелкова и паника в Кремле" http://ru-news.ru/vozvrashhenie-dzhedaya-vtoroe-rozhdenie-igorya-strelkova-i-panika-v-kremle/
И анализ причины отступления из Славянска и начала информационной войны против стрелковцев "Славянск. Умри, но не сейчас… " http://topwar.ru/53630-slavyansk-umri-no-ne-seychas.html
"Если Россия оставит Донбасс, следующим шагом Запада станет требование отдать Крым Украине" http://svpressa.ru/politic/article/91116/

Евгения Асеева

Тэбэ обязательно может украСчМИ купит, пиарнутся с тэбэ..

Александр Рябов

А при ЧЁМ здесь РОССИЯ и ТЕРРИТОРИИ другого государства ?
НАРОД России не подписывался отдавать свои ЖИЗНИ -- за чужую СВОБОДУ !
ГУМАНИТАРНУЮ помощь -- БУДЕМ оказывать, а ВВЯЗЫВАТЬСЯ в.... ТРЕТЬЮ мировую войну -- УВОЛЬТЕ !

Re
Renat

Донбасс слит. Следующий Крым, а затем и Россия. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я напомню слова В. Путина: «Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных
регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение
действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за
собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих
граждан. И считаем это вполне легитимным» http://vz.ru/politics/2014/3/4/675487.html