Оксана Самойлова

Однажды съездив в 5* отель Вы теперь уже никогда не поедете в 3*?

всем привет

имею ввиду полноценный отдых в отпуске

Екатерина Акимушкина

после 5* я был даже в хостеле и ничего, ок

Maral Iskandarova

полноценный отдых от звёзд не зависит. к тому же звёзды в разных местах разные.

Сергей Павлов

Я начинала свои поездки с хорошей четвёрки в Турции, но это была самая неудачная поездка в моей жизни. Потом были тройки и дешёвые четвёрки в других местах, но сами поездки были лучше. Поэтому нет, отель для меня не важен.
Причём сейчас вот собираюсь в Черногорию в большей степени именно на ОТДЫХ, экскурсии для меня не очень важны. Но ни про какие пятёрки даже и не думаю. Зачем они мне? Я еду на МОРЕ, на ПРИРОДУ, в ГОРЫ. Это важно, а не 10 бассейнов разных размеров, в которых я всё равно не плаваю и анимация, которую я всё равно не смотрю. А поесть я и сама могу. Там всё дёшево, а обжираться и обпиваться алкоголем я там не собираюсь. Я хочу моря и природы)) ) Именно это для меня отдых и релакс, а не анимация и шведский стол)

1 1

С чего бы вдруг?: D С легкостью могу после 5* поехать в 2*,я этим вообще не заморачиваюсь.

Алёна

В 5 звездах я не была. Максимум - 4+, в нескольких.
Не вижу в этом для себя никакого смысла, теперь берем 2+ - 3, даже 3+ не смотрим. Даже муж раньше был за 4-5, а потом согласился, что это абсолютно излишне.

Едим мы в ресторанах/тавернах, целыми дням ездим по стране, в отеле только вечером-ночью. Поэтому требований только 3: кровать, кондей и WIFI. Остальное - пустая трата денег, которые можно потратить гораздо интереснее, да и даже не в деньгах дело. Поняли, что любим семейные отельчики, где можно пообщаться с хозяевами и другими гостями, где атмосфера спокойная и уютная.

Лида Юмашева

Я не настолько зациклена на звездах)))) ) Тем более, что это все условно и нет единого стандарта. Мои звезды - это рейтинг отеля на букинге или агоде от 8 баллов (или хотя бы 7,5) плюс сам отель по фоткам, местоположению и наличию нужных мне дополнительных "плюшек" (вай-фай, бассейн при надобности) . Если нет отзывов, то отель я не рассматриваю. Еще ни разу не ошиблась в выборе.

Юлия Косачева

смотря кто чего ждет от отдыха. Кому- то надо лебедей на кровати из полотенец и вакханалий с выносом запеченых поросят на завтракобедиужин, а кому то просто поездить по стране (городу) , посмотреть достопримечательности, и поэтому этому кому- то вполне достаточно хорошего матраса на кровати, чистого белья и душа. Так что смысла переплачивать за эту 5, если там только спишь совершенно нет.
возможно, когда я стану старенькой бабушкой и мне захочется только ходить на спа и читать книжку у бассейна я пересмотрю свое мнение.

Г.
Гузель .......

Езжу же. . отдыхали и в Адам и Еве и в Стон Хаусе.. . вот так меня штормит)) и куда будет следующая поездка я не знаю, может в роскошную5*,а может в эконом 3*,это как карта ляжет

Rashid

Все люди разные, всем нужен разный отдых, разные "звезды".
Я была и в лучших пятерках, и дешевых гестхаусах, и в том что посередине.
Довольна и теми, и другими, и третьими.
Замечаю, что иногда гестхаус может быть лучше пятерки по определенным показателям (доброжелательности персонала и т. д.) , а бывает и пятерка с видом из панорамного окна так сразит, что понимаешь, что заплатил не зря)
Экспериментируйте!

Ирина Тюляева

Это почему же вдруг? Замечательно бываем и в пятерках, и в четверках, и в трешках. Просто изучаю отзывы об отелях в каждой конкретной стране и выбираю для себя оптимальный вариант.

Хикмат Уринбаев

отели разные могут быть, я бываю и в пятерках и в двушках бывала)) ) конечно, отдых в шикарном номере с приватным бассейном - это отлично, но по себе могу сказать, что я не сижу все время в отеле, только поспать, принять ванну, переодеться, в отеле для меня важно его расположение, по моему опыту не всегда большой дорогой отель расположен удачно, если хочется жить поближе к центру, набережной, то это как правило маленькие отельчики и я выбираю их, чтобы быть в шаговой доступности ко всему.

Андрей Захаров

Не только поеду, ни и езжу! И в 5*, и в 4* и даже в 2*!
Если Вы не в курсе, то число звёзд - это чисто техническая оценка, определяющая соответствие отеля сугубо ТЕХНИЧЕСКИМ требованиям, которые, к тому же, во всех странах разные.

Ни качество кухни, ни новизна мебели в номерах и сантехники в санузлах, ни ухоженность территории, ни местоположение отеля, ни любезность и "вышколенность" персонала, ни любой другой субъективный (т. е. отражающий мнение конкретного человека) фактор при раздаче звёзд НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!
По этому отдых в 3*-4* отеле вполне может понравится больше, чем в более дорогом 5*.

Сергей Рыжов

Это будет зависеть от выбора страны.

Maksim Makarov

Ничего подобного, как показывает практика)

Татьяна Мурашова

Для меня важна площадь комнаты. Была в 5*- 16 кв. м, была в 3* - 36 кв. м.
Не могу находиться в чулане!

Eugene Lemekhov

а че там делать?

Ли
Лилия

если цена устроит и отзывы-можно в 2 и 3.

Маргарита Бузыкина

Давайте-ка, товарищи, отделим мух от котлет. Есть страны, где 5-ка в определенной степени гарант хорошего отдыха, особенно, если эта пятерка принадлежит к известной хорошей сети. Получаешь заведомо высокое качество.
В некоторых странах селиться в гестхаусах, хостелах и тп просто не очень безопасно, в той же Мексике, к примеру. Да и хорошие отели расположены на наиболее удачных участках побережья, что тоже немаловажно. И анимация бывает разной, иногда это просто полноценные концерты, поверьте и такое бывает! Я не сторонница вечерних шоу, просто повезло, наверное, увидеть пару раз высший класс в этом жанре:) )

С другой стороны - Европа. Ну на фига там олл инклюзив и пятерка, если, как правило, народ там в лучшем случае сочетает пляж с осмотром интересных мест, а чаще так и просто едет "на посмотреть".А уж если поездка представляет собой не выезд в разные стороны из одного отеля, а перемещения по разным городам, так и вообще... .

В хостелах не бывала, как и в пятерках класса "премиум", ну и в Мардан-Паласе не довелось ( и не хочется, чес слово! ) А так - от беззвездных совсем миниотельчиков и апартаментов до пятерок достаточно хорошего уровня были. Кстати, одни из самых сильных впечатлений это миниотель в Порту и однозвездочная гостиничка в Гранаде.

В разных странах - разные требования и желания, ИМХО

Юлия Соболева

ну почему же.. . очень даже.. . например после 4,5 звезд (хотя в некоторых катологах 5* дано и очень хорошие отзывы) в Сингапуре очень хорошо переносили ночевки в дикой природе в палатке, расположенной на крыше внедорожника в Австралии. В Австралии не могла себя впихнуть в отель, даже за бесплатно, а в Сингапуре хотелось уюта и чтоб за мной ухаживали.. .
ну и вообще для отдыха у моря люблю благоустроенность, а вот когда делаю тур по городам, самостоятельно имеется ввиду, то главное, чтобы туалет и умывалка в номере были...

Мария Баулина

Зависит от страны. В Египте, например, всегда в 5-ки ездили. А в Таиланде начали с 4-к, потом брали 3-ки и даже двойку. В Тае главное-удобное расположение отеля и наличие удобств в номере. А В Египте, Турции, Тунисе надо много учитывать-территорию, питание, пляж, бухту, там ведь отдых на территории отеля происходит