Ровшан Вихров

мазок на ранних сроках можно ли сдавать мазок на инфекции на 6 неделе беременности? очень боюсь, чтоб не потревожили плод

Мария Шипова

мазок берут из влагалища, плод далеко внутри в матке

Aston Martin

никого не потревожат, не волнуйтесь

Эмма Шлотгауэр

Никакой врач намеренно не нанесет вред вашему плоду. Естественно можно.

Светлана Грибкова

А что за спешка? При обнаружений инфекций Всеравно лечить на вашем сроке никто не будет.

Дима Дима

Я не сдавала, у меня и не требовали сдать, только на 31недели

Жанна Макарова

В 6 недель это уже плод или еще эмбрион? Они же не из матки будут брать, а из ...

Мариночка Филиппова

там еще и плода нет, только эмбрион с фасолину

Александра

Мне на 8 неделе брали - всё ок. Причем не только из влагалища, еще спицей глубоко - анализ на что-то..

Софья Каширская

Мазок на любом сроке можно сдавать, при постановке на учет тем более возьмут мазок чтоб все проверить:)

Юлия Ильичева

плод, не бойтесь, Не Потревожат! врач же не так глубоко лезет, чтобы До Него Дотянуться .

Илья С

У меня в 10недель брали! а потом еще и осмотр на этом же кресле... тож боялась... потом весь день дискомфорт был. но в итоге все норм. тьфу тьфу тьфу!!! это нужно разок пережить, чтоб выявить инфекцию. если есть! так что крепитесь и не оч переживайте!