Марина

Сложно накачать спину.

Грудь и ноги идут хорошо, но спину крайне сложно накачать.
Почти никогда не болят мышцы спины, если грудь каждый раз болит после тренировки или ноги, то спина хрену два.

Могу брать на грудь большое количество повторений с небольшим весом или на оборот большой вес с маленьким колл. повторений, всё равно грудь растёт.

А вот мышцы спины более менее начинают болеть, если делаю в подходе не меньше 20 повторений, то есть совсем с маленьким весом, а если возьму что-то на 8-12 повторений, никакого толку.

Так и должно быть ?

Что поменять в тренировке, чтобы брать весь на 8-12 повторений и был эффект, а то по 20-25 раз тягать пиздец заёбно и не очень эффективно для роста мышц.

Анна

нет не должно! ты просто забиваеш спину кровью, расширяеш сосуды а мышцы от этого мало растут! бери больший вес и пытайтася сделать 8-12 повторений с помощью читинга и других приемов

Алексей Сладких

Слушай, а что ты вообще делаешь на спину? Подтягивания? А становую не пробовал?