Евгений

"Я образ и подобие Божие".но подвержен стадному умыслу, втянут, как все с ушами полностью, Что хорошего от этого?

Анастасия Соболева

человек -это образ Божий, подобным он станет только тогда, когда откажется от своего эго

Леонид Романов

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан. 3:8-12)

Екатерина Виноградова

Может стадной зависимостью друг от друга из нас гордыню удаляют.

Михаил Гладков

хорошее познается со временем