Лена Егорова

я недавно снял куллер,

я недавно снял куллер, и заметил, что когда играю в фифу с другом, включу музычку в вк, то где-то после 5-ой минуты матча комп зависает просто, на одной картинке, и музыка вырубается, это из за того что снял куллер, защита от перегрева? первые дни все нормально было

куллер снял с крышки боковой

снял не с боковой, а с задней решетки, сорри

я вообще не в курсе что происходит, но сейчас врубил куллер этот заново, через 2 минуты смотрения стрима комп опять завис, перезагрузил, он завис на "добро пожаловать", вырубил куллер - он заработал, может это просто совпадение

Включается комп с нескольких попыток

0Ин80

Ты еще пару дней так поиграй, глядишь, у мамки новую материнку и проц выспрашивать начнешь

Andrey Bezugliy

Чистить от пыли нужно иногда ё...ть, будешь не только в фифу играться

Мээргуль Полотбаева

это нормально! то, что он вырубается без кулера. .
если ты конечно снял его с процессора.

Снял кулер с боковой крышки. . тогда не нормально, может из-за чего то другого быть

Света

да, это она и есть. процессор снижает потребление электричества и снижает тактовую частоту для предотвращения перегрева и сгорания. ну и, похоже, что снижать ему довольно сильно приходится.
О! Если только с боковой снял, то, похоже, что его наличие было включено в расчет теплообмена внутри корпуса производителем.
Если хочешь снять этот кулер, то стоит заменить кулер на процессоре на более эффективный. Ну или как минимум заменить термопасту между кулером и процессором а также (если материнка поддерживает) повысить обороты этого кулера.
в любом случае посмотри температуру процессора в биосе или при помощи специальной программки какой-нибудь. их много разных. и не рискуй!

Са
Санчеz

пропылесосить процессорный радиатор, сменить пасту и правильно настроить систему шумопонижения если таковая есть и настроена с учетом заднего кулера.

Жадоба Star

1). Вот народ пошёл: Поснимают куллера, а потом удивляются, что появляются ПРОБЛЕМЫ ! (в лучшем случае) .
2). Следите же за температурой, ВАЛЕРА!