Ekaterina Gridneva

У вас были клиенты которые были недовольны работой потому что при увеличении видны шумы на фотографии ?

и клиенты когда смотрят фотографии скажем дома, любят постоянно увеличивать фотографию (150%) как это делают фотографы обрабатывая ?
Вопрос задал потому что сегодня увидел работу одну - свадьба на 5D3, настройки в 80% случаев ISO 4000 1/120 f3.2, и везде был виден шум, не сильный но он чувствуется, фотографии в цервки очень красивые светлые но опять какая то шумная муть чувствуется хотя фотографии в общем резкие но не сверкают.

Я вот сидел всматривался увеличивал, а клиенты как себя ведут в этом плане? или они смотрят на ноутбуке и лишь бы были видны лица и загрузились фотки в одноклассники ?

Я про тех кто заказывают фото + видео примерно за 500$

Анвар Бикмухамедов

сразу делай ремап 1960 по длинной стороне и предупреди, что за качество больше 100% не отвечаешь, что, увеличивая до бесконечности, всегда получаешь чушь. не надо передавать 18 или 24 МП версии фоток. вообще - снимать на 4000 - это что-то с головой не так. без внешней вспышки что ли? тогда вы не фотограф

Печенина Елена

4000....Классно! Это было ночью?

Kristina

да редко какое фото увеличив - не заметишь шумы а если еще и исо 4000, хз что там с марковкой будет, это же не никон

Александр Котик

Я скажу, что они любят делать - смотреть фото на больших телеках, от 40 дюймов и выше, т. е. через флэшку, в последнее время это становится модным.

Юрий Мелешкин

ну почему можно. если у вас такои фотик .то у него рабочия исо 6400 сони 99

Павел Буцан

На 1000 ед. снимал неоднократно. Шума даже при увеличении нет. Претензий никаких. Не представляю - зачем выпендриваться с 4000? Неужто такая темень? Под кроватью снимали? Или на вспышку денег жалко?